Спасибо, прадеды и деды!

Александр Лаврентьев – известный в Волгодонске и за его пределами музыкант.

В соавторстве с фельдшером Ириной Подольской, которая работает на «скорой помощи», родилась песня «Спасибо, прадеды и деды!».

Она — о ветеранах, победе которых нет цены, о нашей памяти и, конечно, мире, в котором все хотят жить.

Вместе с Александром Николаевичем её очень проникновенно и торжественно поют волгодонские школьники и автор стихов.

Вот что Александр Николаевич рассказал о том, как появился этот видеоклип на новую песню:
«Разослал своим воспитанникам слова и ноты, они выучили и в ответ прислали мне видео своих исполнений, которые свёл в один ряд оператор Александр Лянгузов. С ним мы работаем лет 30, он – универсальный специалист с колоссальной работоспособностью. Умудрился всё смонтировать и выдать результат за одну ночь. В итоге совместных усилий многих участников творческого проекта получился результат – музыкальное видео».

Фронтовая тематика Лаврентьеву очень близка. Его отец форсировал Одер, на танке въехал в Берлин, расписался на рейхстаге. Дед – шоферил всю войну на передовой. Бабушка, мама и её брат были в оккупации, голодали, питались картофельными очистками, от немцев прятали в лесу корову.
.
Мы поздравляем маэстро с новой проникновенной песней о светлом и памятном празднике для каждого из нас — Дне Победы! Здорово, что она появилась в год 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

Мы гордимся Вами и рады работать с Вами в одном дружном коллективе.

Наши люди — наша гордость!! #втмм

https://vk.com/video-105321902_456239096