ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

16 марта в Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения прошел День открытых дверей, в котором приняли участие 10 профессиональных образовательных организаций и образовательные организации высшего образования.

В ходе этого мероприятия гости техникума получили исчерпывающую информацию о многогранной деятельности учебных заведений г. Волгодонска.

Школьники узнали о профессиях и специальностях, по которым идёт обучение, условиях поступления и внеурочной жизни студентов.

Будущие абитуриенты познакомились с учебными аудиториями нашего техникума и современными мастерскими.

В этом году мероприятие посетили более двухсот человек.

Гостям техникума были продемонстрированы современные станки, сварочные аппараты, ребята узнали о перспективных специальностях, преподаваемых в нашем учебном заведении, а самое главное в теплой дружеской атмосфере состоялось живое общение школьников с мастерами производственного обучения, преподавателями и студентами нашего техникума.

Дни открытых дверей, имеют важную цель — помочь молодым людям выбрать будущую профессию, а также познакомить их с условиями поступления и особенностями обучения.

Ведь выбор профессии — это всегда ответственный шаг в жизни любого человека. И подобные профориентационные мероприятия помогают сделать правильный выбор и в будущем получить качественное образование и стать высококвалифицированным специалистом.