Лабиринты поэзии.Творчество Марины Цветаевой.

24 апреля Детская музыкальная школа им.Д.Д.Шостаковича распахнула двери для любителей поэзии.

Творческий коллектив подготовил литературно-музыкальную композицию “Лабиринты поэзии.Творчество Марины Цветаевой”.

Гости,среди которых были студенты группы СЭЗ-52 , их классный руководитель Калабин Александр Геннадьевич и преподаватель русского языка и литературы Мищенко Татьяна Федоровна с большим вниманием слушали рассказ о наиболее ярких и интересных моментах жизни и творчества поэта “ Серебряного века” Марины Цветаевой.

Вечер сопровождался содержательной презентацией, звучали берущие за душу строки стихотворений: “Красною кистью рябина зажглась…”, «Кто создан из камня, кто создан из глины”…, “ Имя твое — птица в руке”, “ Моим стихам, написанным так рано..”

Тон литературному вечеру задавали музыкальные композиции и романсы, которые изысканно и неповторимо передавали особую атмосферу лирики М.Цветаевой: “ Генералам двенадцатого года”. “ Я тебя отвоюю..”, “ Уж сколько их упало в эту землю”, “ В гибельном фолианте” и другие. Каждое выступление сопровождалось благодарными аплодисментами..

В завершении вечера был открыт “свободный микрофон”, все желающие смогли прочитать любимые стихотворения Марины Цветаевой.