Международный день борьбы с наркоманией

В нашем техникуме самые спортивные студенты! Мы любим спорт и ведём здоровый образ жизни! А ещё ☝?, проводим мероприятия, посвящённые борьбе с наркоманией! ??
1 марта во всем Мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. ❌
Он был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.
Проблема употребления психотропных веществ касается всех стран, и развитых, и развивающихся. Число людей, принимающих наркотики, превышает 200 млн ❗, и цифра эта продолжает стремительно расти. ❗❗❗
Согласно статистическим данным, группой риска являются подростки и молодые люди, средний возраст юных наркоманов достигает 14 лет. ? При условии невмешательства родителей и взрослых высока вероятность смерти молодого человека от передозировки уже через несколько лет после начала болезни. ⏱
Почти ничего в мире не бывает абсолютно плохим или безоговорочно хорошим. Но наркомания – это стопроцентное зло. Никому еще зло не приносило счастья. ?
Гость нашего мероприятия — Ведущий специалист администрации города Волгодонска, секретарь Антинаркотической и антитеррористической комиссии Алла Николаевна Гаврисова.
Мы призываем ВСЕХ ❗❗❗ Берегите себя и своих близких, заботьтесь о своём здоровье и ведите здоровый образ жизни! Мечтайте и живите, ведь в этой жизни столько интересного, а она у нас одна! ????