Студенты техникума посмотрели документальный фильм «Учителя Победы»

В рамках мероприятий, посвящённых 81-летию со Дня Победы, студенты техникума посмотрели документальный фильм «Учителя Победы».
Картина показывает, как учителя, несмотря на тяжелейшие условия военного времени продолжали выполнять свою миссию: открывали школы в тылу, проводили занятия в подвалах, бомбоубежищах и других неприспособленных помещениях, помогали детям сохранять надежду и веру в будущее, ограждали своих учеников от ужасов войны и давали ощущение стабильности, поддерживали воспитательный процесс даже в условиях оккупации и постоянных бомбардировок. Такие фильмы формируют активную гражданскую позицию- помогать другим и быть полезным обществу 🇷🇺