«Билет в будущее топ-регион 2023»

В Волгодонске закрылся Фестиваль профессий «Билет в будущее топ-регион 2023»

В Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения прошло торжественное закрытие регионального фестиваля профессий «Билет в будущее топ-регион 2023».

В Волгодонске Фестиваль проходил с 11 по 19 мая 2023 года. За это время более 1300 школьников г. Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского , Константиновского и Тацинского районов приняли участие в более 80-ти различных профориетационных мероприятиях, организованных в рамках программы фестиваля.

Региональный фестиваль направлен на повышение престижа рабочих профессий, популяризацию среднего профессионального образования, а также профессиональное и личностное самоопределение учащихся.

Это место встречи молодежи, предприятий и учебных заведений.

За дни проведения фестиваля школьники 6-11 классов смогли посетить разнообразные мастер-классы, профпробы, бизнес-игры, экскурсии и другие профориентационные мероприятия.

На базе нашего техникума ребята выступали в роли фельдшеров, сварщиков, парикмахеров, автослесарей, смогли узнать много нового об IT-профессиях, расширили свои знания о работе на токарных и фрезерных станках.

Мы благодарим преподавателей и мастеров производственного обучения профессиональных образовательных учреждений г. Волгодонска:
1. Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения
2. Волгодонский педагогический колледж
3. Волгодонский техникум энергетики и транспорта
4. Волгодонский техникум общественного питания и торговли
5. Волгодонский техникум общественного питания и торговли
6. Волгодонский техникум бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского

19 мая, в день закрытия Фестиваля, наш техникум посетили руководитель проекта «Билет в будущее» в Ростовской области Пивоварова Оксана Юрьевна и руководитель центра опережающей профессиональной подготовки Жукова Мария Владимировна, которые провели для навигаторов проекта «Билет в будущее» панельную дискуссию «Профориентация в рамках проекта «Билет в будущее»

Мы уверены, что по результатам Фестиваля профессий ТОП-регион многие ребята найдут свое призвание и станут настоящими профессионалами!

Пришло время УВЕРЕННО строить свое настоящее и будущее. Увлекательные профпробы, тесты, мастер-классы, выставки и другие мероприятия позволяют вам, ребята обрести счастливый БИЛЕТ В ВАШЕ БУДУЩЕЕ!

#билетвбудущее
#фестивальпрофессий61
#топрегион