Вдохновляющий пример — всё в ваших руках!

В рамках Всемирного дня здоровья состоялась встреча студентов 2-го курса с волгодончанкой, которая смогла покорить спортивный Олимп и оставить своё имя на страницах Книги рекордов Европы, чемпионкой мира по армлифтингу и рекордсменкой мира-2016 Майей Блиновой (Лесик).

Майя также является мастером спорта по становой тяге и неоднократной победительницей и призером соревнований по бодибилдингу, кроссфиту, силовому экстриму, пауэрлифтингу, кросслифтингу.

Одна из сильнейших женщин планеты рассказала студентам о системе тренировок, правильном питании и о съёмках программы «Я почти знаменит» на Первом канале, где она установила мировой рекорд, подняв 425 килограммов и удержав его на протяжении 5 секунд. Именно это спортивное достижение Майи было занесено в Книгу рекордов Европы.

На встрече в спортивном зале Майя в игровой и соревновательной форме обучила студентов кроссфиту и кросслифтингу. Парни и девушки после проведенной разминки, под руководством Майи провели соревнования, разделившись на команды. Получилась полноценная тренировка, на которой студенты узнали много полезных упражнений на разные группы мышц, пообщались про ЗОЖ, весело и с пользой провели время.

Хочется надеяться, что после подобных мероприятий многие подростки задумаются о своем здоровье и о своём будущем, примут решение вести здоровый образ жизни и обязательно со временем обязательно сформируют у ребят навыки здорового образа жизни.