«Влияние психоактивных веществ на организм человека»

17 марта с целью пропаганды здорового образа жизни в техникуме состоялась встреча студентов с врачом психиатром-наркологом Рыганцевой Галиной Ивановной. Тема беседы «Влияние психоактивных веществ на организм человека».

Основной целью встречи является предупреждение распространения наркомании среди молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

На встрече главный специалист отдела по молодежной политике Администрации г. Волгодонска Чапаркина Екатерина Альбертовна провела со студентами беседу на тему «Активная жизненная позиция — путь человека к благополучию.

В ходе встречи ведущий специалист — секретарь антинаркотической и антитеррористической комиссий города Волгодонска Гаврисова Алла Николаевна рассказала студентам техникума о негативном влиянии здоровью человека употребление наркотических средств, алкоголя, табакокурения, а также какие используются способы вовлечения и приемы манипуляции молодежи с целью привлечения их в преступную деятельность.

Приглашенные специалисты напомнили студентам, что употребление наркотических средств вредит не только физическому здоровью, но и усугубляет социальное положение: зависимый человек часто сталкивается и с ухудшением состояния, и с проблемами в обучении и семье.