Встреча представителей машиностроительных организаций со студентами

19 марта 2024 года в нашем техникуме прошла встреча представителей машиностроительных организаций со студентами ВТММ, организованная по инициативе Центра занятости населения г. Волгодонска.

На встрече присутствовали представители крупных машиностроительных предприятий нашего города:
1. «Атоммаш»
2. ООО «Атомспецсервис»
3. АО «Атоммашэкспорт»

Целью встречи было знакомство студентов с потенциальными работодателями, а также обсуждение возможностей прохождения практики и дальнейшего трудоустройства.

Представители отдела кадров «Атоммаша» Присяжнюк Елена и Резина Елизавета рассказали о крупневшем машиностроительном предприятии в г. Волгодонске. Об истории появления завода, тенденциях и перспективах его развития. А также о востребованных на данный момент профессиях.

Сотрудники ООО «Атомспецсервис» рассказали о своей компании. Менеджер по связям с общественностью Соколова Лилия Геннадьевна поделилась спецификой работы предприятия. Инспектор отдела кадров Феофанова Ксения Евгеньевна обозначила требования к будущим сотрудникам. А менеджер по корпоративной культуре Симонова Елена Алексеевна рассказала о социальной политике предприятия.

Специалист по кадрам АО «Атоммашэкспорт» Еременко Диана рассказала, о среднем уровне заработной платы на предприятии, о возможности устроиться работать без опыта работы.

Студенты проявили большой интерес к встрече, задавали много вопросов о возможностях карьерного роста, о заработной плате, о социальных гарантиях. Представители предприятий, в свою очередь, были рады ответить на все вопросы и поделиться своим опытом работы в отрасли.

Ведущий инспектор профессионального обучения Центра занятости населения Яцура Виктория Геннадьевна уделила внимание регистрации студентов на государственном портале «Работа России» — Общероссийской Федеральной базе вакансий и резюме, где можно найти более миллиона актуальных вакансий, проверенных государством.

Встреча прошла в дружественной атмосфере, она обязательно поможет нашим студентам определиться с выбором будущего места работы.

Мы благодарим представителей предприятий и Центра занятости за участие в мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
#профессионалитет