В библиотеке ВТММ отметили юбилей Владимира Высоцкого

В этом году Владимиру Высоцкому исполнилось бы 85 лет. Эта дата – еще один повод вновь вспомнить о творчестве Высоцкого, послушать его лучшие песни и почтить память легендарного поэта и певца.

25 января в читальном зале библиотеки Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения прошел литературно-музыкальный час «И жизнь, и песни, и любовь» на котором выступили сотрудники городской муниципальной библиотеки № 4.
Наталья Гарбуз и Ольга Трушникова В течение мероприятия сотрудницы городской библиотеки рассказывали студентам группы СП-49 об интересных фактах из биографии Высоцкого,
познакомили ребят с традициями авторской песни и творчеством Владимира Семеновича.

На мероприятии были представлены несколько песен в исполнении автора. Его неподражаемый голос невозможно не узнать.

Наверное, у каждого человека, знакомого с песенным творчеством Владимира Высоцкого, есть, так сказать, свой собственный Высоцкий; есть песни, которые нравятся больше других. Нравятся потому, что они чем-то роднее, ближе, убедительнее.

Владимир Семенович Высоцкий вошел в русское, советское искусство как многогранно одаренная личность. Большой поэт, выдающийся артист, незабываемо сыгравший Лопахина, Хлопушу, Гамлета, яркий киноактер, покоривший зрителя глубиной проникновения в создаваемый им образ, самобытный исполнитель авторских песен, звучавших во всех уголках страны. Вспомните его Глеба Жеглова!

Студенты к данному мероприятию тоже подготовились и выучили несколько известных произведений Высоцкого. Они с юмором инсценировали стихотворение «Утренняя гимнастика». А Денис Горьковской и Данил Корниенко проникновенно прочитали стихотворение «Я не люблю…».

Творчество Владимира Высоцкого интересно и многогранно. Им написано более 600 песен и стихов, сыграно более 20 ролей на сцене театров, 30 ролей — в кинокартинах и телефильмах, 8 — в радиоспектаклях.

Высоцкий — это поэт и певец, борец за человеческое достоинство, он — ЛИЧНОСТЬ. Он не умел молчать, лгать, пресмыкаться и сгорел так рано…