Демонстрационный экзамен для студентов ГБПОУ РО «Зимовниковский сельскохозяйственный техникум имени Бабаевского П.А.»

С 14 по 17 декабря в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование» на площадке ЦПДЭ техникума по компетенции «Сварочные технологии» был проведен демонстрационный экзамен для студентов ГБПОУ РО «Зимовниковский сельскохозяйственный техникум имени Бабаевского П.А.».

Демонстрационный экзамен для студентов ГБПОУ РО «ЗСХТ» проводился на базе мастерской «Сварочные технологии». Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляла экспертная группа, в которую вошли педагогические работники Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения.

В ходе экзамена студенты демонстрировали соблюдение правил техники безопасности и  норм охраны труда,  наличие навыков выполнения слесарных, сборочных и сварочных работ, в том числе навыков работы со сборочно-сварочным оборудованием, приспособлениями и инструментами. Все участники успешно справились с заданием демонстрационного экзамена.