с 21 по 27 сентября 2020г. в Волгодонском техникуме​ металлообработки и машиностроения прошла неделя посвящённая празднованию «Дня машиностроения».

День машиностроителя
27 сентября 2020 г
Это профессиональный праздник рабочих и инженеров машиностроительной отрасли.
Машиностроение — это не только автомобилестроение. Это и станки, и оборудование, и ядерные реакторы, и подводные лодки, это космические корабли, пылесосы и стиральные машины.
День машиностроителя — это торжественный и праздничный день для всех рабочих и инженеров машиностроительной отрасли экономики.
В рамках подготовки к этому празднику с 21 по 27 сентября 2020 г. в Волгодонском техникуме​ металлообработки и машиностроения прошла неделя посвящённая празднованию «Дня машиностроения».
В нашем техникуме студенты старшекурсники провели информационные беседы в группах первого курса. Рассказали историю праздника и познакомили с машиностроительными предприятиями г. Волгодонска.
В группе ТРУК-25 по дисциплине “Машиностроительное производство” провели викторину, в результате которой определили “Машиностроителя 21 века”. Во время викторины студентки читали стихи, пословицы, решали профессиональные задачи.
В фойе техникума организовали выставку стенгазет.
В станках, чертежам, документах, деталях
Машиностроитель — как рыба в воде.
Такого набора умений и знаний
Не встретишь, пожалуй, ни в ком и нигде.
Машин, механизмов огромных и​ сложных
Вы сотни различных готовы создать,
Так пусть обязательно станет возможным
Всё то, что хотите себе пожелать!