«ДЕТИ. ТЕХНИКА. ТВОРЧЕСТВО»

С целью выявления и поддержки талантливой и одаренной молодежи, в «Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения» в рамках городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей прошел конкурс по направлению «ДЕТИ. ТЕХНИКА. ТВОРЧЕСТВО» в номинации «Радиоконструирование».

Участникам конкурса нужно было используя необходимые инструменты за 60 минут собрать электронное устройство — мультивибратор.

В конкурсе могли принять участие ребята следующих возрастных групп — 5-7 классы, 8-11 классы и студенты, которым на момент проведения секции не исполнилось 18 лет.

От нашего техникума в конкурсе по «Радиоконструированию» приняли участие студенты, которые с сентября 2021 года активно занимаются в кружке «Робототехника и радиоконструирование» под руководством Кизеева Юрия Александровича. Отлично справились с заданием и уложились в отведенное время следующие конкурсанты:

1. Дубровин Даниил
2 Кузнецов Сергей
3. Клешников Алексей
4. Сорокин Андрей
5. Яценко Дмитрий.

Кроме того, в рамках проведения профориентационной работы со школьниками г. Волгодонска, в соревновании принимали участие 2 обучающихся средних школ города, которые занимаются робототехникой в «Кибершколе»:
1. Виниченко Евгений, ученик 6-го класса МБОУ СШ «Центр образования»
2. Шманенко Константин, ученик 6-го класса МБОУ СШ № 9

Не смотря на свой юный возрас, ребята уложились в обозначенное время и успешно справились с поставленной задачей.

За соблюдением регламента проведения конкурса наблюдал уполномоченный представитель МБУДО «Станция юных техников» Котельников Владимир Иванович.

Итоги работы в каждой секции подводит Экспертный Совет МБУДО «Станция юных техников», состоящий из независимых специалистов определенного профиля, который оценивает оформление, содержание и защиту творческой работы в соответствии с критериями оценки.

Мы желаем ребятам удачи в данном конкурсе и верим в вас!