Завершился 4-й конкурсный день чемпионата «Профессионалы»

Сегодня на площадке по компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» конкурсанты выполняли два модуля.

В соответствии с модулем Б необходимо было за 30 минут произвести измерения размеров контрольной детали. Также конкурсанты приступили к выполнению задания модуля В – изготовление партии деталей. В соответствии с заданием участникам нужно изготовить серию деталей (3 штуки) из стали 45 за 4 часа на фрезерном станке с ЧПУ согласно выданного чертежа.

Конкурсанты, соревнующиеся по компетенции «Работы на токарных универсальных станках», сегодня также выполняли два обязательных модуля:
— изготавливали деталь из материала Сталь 40Х на универсальном токарно-винторезном станке согласно полученному чертежу; после завершения обработки, участники производили контроль выполненных размеров с занесением в Карту контроля;
— изготавливали деталь из материала Латунь ЛС59 на универсальном токарно-винторезном станке согласно чертежу модуля Г.

Помимо этого, сегодня советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Боровец Екатерина Валентиновна совместно с ребятами из студенческого актива приняли онлайн-участие в круглом столе «ПРОвоспитание», организованного в рамках деловой программы чемпионата «Профессионалы» преподавателями Ростовского колледжа технологий машиностроения.

Также в рамках деловой программы чемпионата делегация преподавателей и мастеров производственного обучения во главе с директором техникума Смольяниновой Натальей Викторовной побывала на машиностроительном предприятии ООО «Атомспецсервис».

ООО «Атомспецсервис», активно вошло в сферу атомного машиностроения с 2004 года, осуществляя поставки оборудования на действующие и сооружаемые АЭС России и зарубежья.

Преподаватели ознакомились с цехами предприятия, с его оборудованием — станками многоцелевого назначения, которые позволяют вести обработку крупногабаритных изделий без переустановок. А также увидели уникальное заготовительное, металлорежущее, сварочное оборудование отечественного и зарубежного производства. Приятно было встретиться в цехах завода с выпускниками техникума, которые за годы работы на предприятии зарекомендовали себя как настоящие профессионалы.

После экскурсии состоялся брифинг педагогического коллектива техникума с руководством предприятия, где были обсуждены вопросы текущего взаимодействия, а именно — организация производственных практик и последующее трудоустройство выпускников техникума.

В завершении встречи были намечены направления расширения сотрудничества в вопросах профориентации студентов. Обе стороны выразили стремление к продолжению и расширению взаимодействия.


#ИРПО
#Всероссийскоедвижениепрофессионалы
#действуйкакпрофессионал
#чемпионатвысокихтехнологий
#создаембудущее
#профессионалысоздаембудущее
#профессионалысделановроссии
#профессионалы2024
#профессионалыРО
#профессионалы61