«Космос начинается на Земле»

Итогом проведения фестиваля «Знание. Мастерство. Карьера» стала онлайн научно-исследовательская конференция «Космос начинается на Земле», посвященная 60-летию первого полета человека в космос среди студентов и школьников Волгодонского территориального объединения.
Конференция проходила в режиме онлайн, техникум приобрел неоценимый опыт работы с использованием цифровых технологий и общения с участниками видеоконференции.
В конференции приняли участие следующие образовательные учреждения:
1. Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения
2. Волгодонский техникум общественного питания и торговли
3. Дубовское многопрофильное профессиональное училище № 100
4. Константиновский технологический техникум
5. Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В. В. Самарского
6. Сальский индустриальный техникум
7. Волгодонский техникум энергетики и транспорта
8. Средняя школа № 5 г. Волгодонска
Ребята исследовали космические достижения СССР в 1957-1961 годах и мировые космические достижения, изучили историю создания микроскопа и экзопланеты класса суперземля, а также узнали о космическом мусоре и робототехнике в космосе.
Все участники подошли очень ответственно к раскрытию выбранной тематики, изучили много архивных документов и исторических фактов.
Проведение таких образовательных событий в режиме онлайн способствует формированию цифрового образовательного пространства Волгодонского территориального объединения и сетевого взаимодействия между образовательными организациями.