«Металлический блеск сердец»

В Волгодонске состоялся заключительный этап профориентационного конкурса-тренинга для школьников «Белый халат». На нем подвели итоги конкурса и передали эстафету следующим участникам городского проекта по профориентации.
​Познакомиться с уникальным проектом и его участниками, а также оценить приобретенные навыки волгодонских школьников приехал лично министр здравоохранения Ростовской области. Юрий Кобзев возглавил жюри конкурса и отметил, что данный конкурс помогает открывать будущим выпускникам путь в интересный мир медицинских специальностей. Министр выразил уверенность в том, что проект получит свое продолжение на территории донского региона.
Этот проект – призванный внедрять активные творческие формы профориентационной работы, и помогать школьникам с осознанным выбором профессии – родился в этом году, но уже стал заметным и масштабным. Старт ему дал конкурс – тренинг «Белый халат», который проводится по инициативе участников клуба – победителей губернаторского конкурса «Лидеры Дона» Татьяны Недоступенко, Андрея Самсонова и Дмитрия Петренко, при поддержке министерства здравоохранения Ростовской области, Администрации Волгодонска, Управления образования и Управления здравоохранения города, медицинского колледжа.
Эстафета профориентационного проекта переходит от медиков к машиностроителям. Организатор следующего этапа городского проекта профориентации – Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения. Уже в новом учебном году в техникуме пройдет городской конкурс по направлению машиностроение под названием «Металлический блеск сердец».