“Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2022

Сегодня 24.02.2022 в рамках регионального чемпионата “Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2022 состоялось торжественное открытие регионального чемпионата “Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2022.. В наше образовательное учреждение для участия в чемпионате съехались студенты и эксперты из разных образовательных учреждений Ростовской области.

Слова напутствия участникам чемпионата произнес и.о. министра общего и профессионального образования Андрей Евгеньевич Фатеев. Он поприветствовал самую талантливую и перспективную молодёжь Ростовской области – будущих профессионалов своего дела и пожелал им удачных выступлений в своих номинациях.

Соревнования будут проходить по 3-м компетенциям:
1. Фрезерные работы на станках с ЧПУ
2. Промышленная механика и монтаж
3. Сварочные технологии

Торжественное открытие посетили представители наших социальных партнеров — инжиниринговая компания «Атоммашэкспорт», АО «Атомэнергоремонт», АЭМ-технологии «Атоммаш», школа подготовки и аттестации сварщиков В. Тудвасева.

Студенты нашего техникума постарались сделать открытие чемпионата ярким и креативным. Были подготовлены красочные танцевальные и вокальные номера.

После проведения жеребьевки участники ознакомились с регламентом проведения чемпионата и приступили к работе на своих конкурсных площадках..

В этот день среди студентов нашего техникума волонтерами был проведен ИНТЕЛЛЕКТУАРИУМ об истории появления Чемпионата «WorldSkills» и перспективах его развития.

«WorldSkills — вчера и сегодня» — вопросы к обсуждению:
1. История мировогодвижения WorldSkills
2. WorldSkills в России
3. Опыт участия в региональном Чемпионате WorldSkill
4. Итоги участия студентов ГБПОУ РО «ВТММ» в региональных чемпионатах Ворлдскиллс Россия

Мы желаем всем участникам чемпионата увлекательных соревнований! И, конечно же, побед!