МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!!!

МЫ ПРОТИВ ТЕРРОРИЗМА!!!
Мир подвергается постоянным террористическим атакам, среди которых одним из самых циничных актов является захват террористами школы в Беслане.
3 сентября в эколого-историческом музее г. Волгодонска проведён информационный час «Необъявленная война» для студентов ВТММ.
Студенты узнали, что экстремизм — это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Вспомнили масштабные теракты последнего десятилетия, в том числе и трагедию 2004 года в городе Беслан, а также в Москве и в Волгодонске. Были зачитаны воспоминания одной из заложниц террористов Ларисы Мамитовой, мамы семиклассника Тамерлана.
Информационный час помог лучше понять преступную сущность терроризма. В завершение мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвам террористических актов.
Этот информационный час в эколого-историческом музее для студентов ВТММ стал первым в цикле встреч «Урок в музее», которые будут проходить в музеях нашего города в 2021-2022 учебном году.