С 19 по 23 апреля в нашем техникуме прошел большой фестиваль «Знание. Мастерство. Карьера»

С 19 по 23 апреля в нашем техникуме прошел большой фестиваль «Знание. Мастерство. Карьера» под девизом #Включай_Мозги_и_Действуй
В рамках фестиваля 19 и 20 апреля состоялся дискуссионный клуб «Моя профессия — вчера, сегодня, завтра», на котором ребята представили свои проектные работы по 4-м направлениям:
— ИСТОРИЯ СТАНОВЛЕНИЯ МОЕЙ ПРОФЕССИИ;
— ДОСТИЖЕНИЯ И ИННОВАЦИИ В МОЕЙ ПРОФЕССИИ, ПОЯВИВШИЕСЯ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ;
— СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В МОЕЙ ПРОФЕССИИ, КАК ОНИ ПОМОГАЮТ WORLDSKILLS;
— КОСМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ И ИСТОРИЯ РАКЕТОСТРОЕНИЯ.
Студенты представили много архивной информации об этапах становления профессий, изучаемых в нашем техникуме.
Ребята нашли фото и видеоматериалы, свидетельствующие о вкладе строителей, сварщиков, метрологов, станочников и многих других в реализацию инноваций, которые помогли приблизить долгожданную Победу.
Большой интерес вызвало направление о космической промышленности, ведь в этом году мы все отмечаем 60 лет со дня первого полета человека в космос. В этом направлении было представлено наибольшее количество проектов. Были найдены видеозаписи телевизионных интервью Гагарина Ю. А., воспоминания людей, которые первыми его встретили 12 апреля 1961 года, а также много видеофильмов о современных тенденциях в космической индустрии — о геодезии в космосе, об истории развития телескопа, о новейших космических технологиях и энергоресурсах.
Несколько работ студенты вместе с преподавателями на высоком уровне подготовили на английском языке.
В целом работа дискуссионного клуба была высоко оценена методической службой техникума, преподавателями и участниками. Студенты провели большую исследовательскую работу и узнали много нового о своих профессиях, об истории развития профессий и передовых технологиях в них.