Тематический час «Крым в истории России»

18 марта исполнилось ровно десять лет с того момента, как Крым вернулся в состав России. Вернулся домой. За это время не только жители полуострова, но и вся страна прошла непростой путь. Вместе!

Десять лет назад крымчане сделали выбор, который изменил судьбу каждого из нас, судьбу Крыма, России и мира.

16 марта 2014 года прошел референдум, на котором жители проголосовали за присоединение к России.

18 марта 2024 года студенты ВТММ стали участниками тематического часа «Крым в истории России». Заведующая городской библиотекой N11 Баранкова Элина Алексеевна говорила с ребятами об истории Крыма, его жизни в годы Великой Отечественной войны, героическом подвиге жителей и защитников Севастополя и Черноморском флоте.

Ребята познакомились с историей полуострова и его государственными символами, известными во всём мире достопримечательностями и памятниками архитектуры, знаменитыми историческими личностями.

Руденко Максим, Ткач Андрей, Сагова Валерия, Ротанова Алена из группы ТМ-56 подготовили интересные проекты про Крым.

Девочки рассказали о литературных местах Крыма, о писателях, которые жили или бывали на полуострове и вдохновлялись природой Крыма — Александр Пушкин, Михаил Бунин, Марина Цветаева, Александр Грин, Антон Чехов и другие.

Парни рассказали о некоторых достопримечательностях Крыма, о многочисленных дворцах и парковых ансамблях, о горе Аю-Даг.

Благодаря данному мероприятию студенты узнали об исторических событиях Крыма, изменениях в его инфраструктуре за последние 10 лет, а также о достопримечательностях полуострова.