Торжественная линейка ко Дню Победы

Накануне празднования Дня победы 5 мая, в техникуме прошла торжественная линейка, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На линейке присутствовали гости, студенты, преподаватели и администрация техникума.

Как всегда в этот день прозвучали трогательные слова и песни, проникающие в самые глубины человеческой души. Студенты исполнили для присутствующих песни военных лет – «Катюша», «Севастопольский вальс», «Платочки».

Заместитель директора по учебно-воспитательной Ирина Александровна Кружилина обратилась к собравшимся со словами о нашем долге памяти и сохранении Великой истории страны.

Праздник Победы стал для всех символом национальной гордости, славы, доблести и беспримерного подвига нашего народа, отстоявшего свободу и независимость Родины. Он и сегодня объединяет, и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия её непобедимого народа!

В завершении участники торжественной линейки почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой памяти.

А после этого студенты и преподаватели приняли участие в традиционной акции «Песни Победы», проводимой в нашем техникуме уже 7-й год подряд, совместно исполнив великую и значимую для каждого песню «День Победы» у центрального входа в техникум.

Мы будем помнить тех, кто пал на полях сражения, тех, кто дожил до Победы, но не дожил до сегодняшнего дня!
Вечная Память! Вечная Слава!

https://youtu.be/brBTA_wo_yQ

http://https://youtu.be/brBTA_wo_yQ