третий день Чемпионата

В «Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения» третий день проходят соревнования седьмого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022.

«Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения» уже второй год подряд принимает в своих мастерских движение «Молодые профессионалы» Ростовской области.

Участие в чемпионате позволяет техникуму развивать материально-техническую базу и готовить специалистов, отвечающих квалификационным требованиям мирового уровня по стандартам WorldSkills, а выпускникам техникума сохранять конкурентоспособность на современном рынке труда.

Напомним, что наш техникум стал конкурсной площадкой по трём компетенциям: «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные технологии», «Промышленная механика и монтаж».

При этом компетенции «Сварочные технологии» и «Промышленная механика и монтаж» являются новыми для техникума. Соревнования по ним впервые проводятся в рамках чемпионата «Молодые профессионалы» на базе «Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения».

Всего же площадки техникума в этом году принимают 18 конкурсантов и 22 эксперта.

Сегодня конкурсанты продолжали соревнования. В некоторых компетенциях участники перешли к выполнению заданий второго модуля.

Пожелаем конкурсантам выдержки и сил. Завтра у них наступит заключительный день конкурсных испытаний.