ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ ТОП-РЕГИОН»

ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ ТОП-РЕГИОН»
проходит в Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения

Сотрудники и студенты ГБПОУ РО ВТММ с 11 по 19 мая участвуют в проведении фестиваля «Билет в будущее-2023» в качестве площадки фестиваля.

На открытии фестиваля в г. Ростов-на-Дону Сергей Анищенко, первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области сказал:

«Основная целевая аудитория – это, конечно же, выпускники, потому что это тот приоритетный контингент, которому необходимо определиться в кратчайшее время с профессией. Самым главным для сферы образования результатом является грамотный и осознанный выбор школьником его дальнейшего развития, его дальнейшего пути».

Проект объединяет наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь подросткам в выборе специальности.

Павел Шафрай, представитель Фонда гуманитарных проектов заметил:
«Фестиваль профессий, по сути, это некий диалог между школьниками, экспертами в области профориентации и рынка труда, представителями компаний-работодателей и общеобразовательных организаций. Это знакомство с миром современных профессий, это знакомство с профессиями будущего, которые станут актуальными в экономике нашей страны».

На базе ВТММ с 11 по 19 мая 2023 года Фестиваль профессий «Билет в будущее» ТОП-регион посетят более 1300 школьников из г. Волгодонска, а также близлежащих районов — Волгодонского, Цимлянского, Константиновского и Тацинского.

За дни проведения фестиваля школьники 6-11 классов смогут посетить разнообразные мастер-классы, профпробы, бизнес-игры, экскурсии и другие профориентационные мероприятия, которые для ребят проведут преподаватели средних профессиональных образовательных учреждений г. Волгодонска.
#билетвбудущее
#фестивальпрофессий61
#топрегион