Региональный чемпионат по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024 — ПОЕХАЛИ!

Сегодня, 25 марта в Донской столице был дан старт региональному чемпионату по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024!

Более 700 участников: школьников и студентов и свыше 80 компетенций, где каждый сможет побороться за звание лучшего!

В Волгодонский техникум металлообработки и машиностроения сегодня приехали участники и эксперты из ряда городов Ростовской области, которые будут соревноваться в двух компетенциях:

  1. Работы на токарных универсальных станках.
  2. Фрезерные работы на станках ЧПУ.

Сегодня эксперты посетили соревновательные площадки, ознакомились с оборудованием и конкурсными заданиями. Главные эксперты площадок распределили роли между экспертами и провели обучение правилам оценивания конкурсных работ. В соответствии с регламентом проведения чемпионата, эксперты внесли 30% изменений в конкурсные задания.

Одновременно с региональным чемпионатом профессионального мастерства Ростовской области, будут проходить и чемпионаты для Запорожской и Херсонской области, а также Донецкой Народной Республики, где участники также смогут побороться за звание лучших из лучших!

В рамках деловой программы был организован круглый стол «Давайте знакомиться» для участников и экспертов Чемпионата. В 16-00 участники круглого стола посмотрели онлайн трансляцию торжественного открытия регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» 2024, прошедшее на базе Донского государственного технического университета.

Напутственные слова участникам со сцены прозвучали от первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря Александровича Гуськова: «Год за годом конкурс профессионального мастерства для молодёжи объединяет лучшие педагогические кадры, ярких, творческих и талантливых ребят. Развитие чемпионатного движения является основным индикатором уровня профессионального образования в Ростовской области».

Мы желаем нашим участникам достойно проявить себя и продемонстрировать все полученные знания и навыки! Удачи!

Официальные хештеги чемпионата:
 #ИРПО  #Всероссийскоедвижениепрофессионалы
 #действуйкакпрофессионал
 #чемпионатвысокихтехнологий
 #создаембудущее
  #профессионалысоздаембудущее
  #профессионалысделановроссии
 #профессионалы2024
  #профессионалыРО
 #чемпионатноедвижение2024
  #профессионалы61
 #сделановроссии2024  
 #вместесоздаембудущее2024