25.02.2021 Участники Worldskills «Молодые Профессионалы» и волонтёры, посетили Информационный центр РоАЭС

25.02.2021 Участники Worldskills «Молодые Профессионалы» и волонтёры, посетили Информационный центр РоАЭС.
✅Ведущий специалист УИОС Ростовской АЭС Гоппе Александр Владимирович рассказал об истории строительства Атомной станции и ее безопасности.
✅Ростовская АЭС является одним из крупнейших предприятий энергетики на Юге России. Это самая южная из российских АЭС. Станция обеспечивает около 50% производства электроэнергии в Ростовской области. От Ростовской АЭС электроэнергия по шести ЛЭП-500 поступает в Волгоградскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края, по двум ЛЭП-220 – в г. Волгодонск.
✅Безусловное обеспечение безопасности Ростовской АЭС на всех этапах её жизненного цикла является приоритетной задачей. Решение этой задачи основано на надлежащем исполнении требований законодательства Российской Федерации в области использования атомной энергии, исполнении обязательств, предусмотренных Конвенцией о ядерной безопасности и следовании требованиям и рекомендациям Международного агентства по атомной энергии.
✅В ходе экскурсии участники WorldSkills «Молодые профессионалы» и волонтеры задавали вопросы, интересовались атомной промышленностью. На каждый задаваемый вопрос получили компетентный ответ.