29 марта Всероссийский Урок трудовой доблести

29 марта в «Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения» был организован и проведён Всероссийский Урок трудовой доблести с целью формирования гражданской позиции, трудового, нравственного и патриотического воспитания молодежи.
Единый Урок был посвящен 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда. Ребята вспомнили историю нашей страны, проанализировали биографии Героев Труда современной России, просмотрели видеоролики с напутственными словами от заслуженных тружеников.
Пристальное внимание государства к нуждам промышленности стимулирует прославление представителей рабочих специальностей в современных реалиях, что в любую эпоху актуально и востребовано.
Студенты с воодушевлением обсудили подобное стимулирование передовиков производства, выразили своё мнение по этому вопросу, отметив необходимость постоянного самосовершенствования для достижения высоких результатов в выбранной профессии.
Кроме того, к Единому Уроку студенты подготовили доклады на тему «Лучший в моей профессии», о наших земляках, которые стали известны своими трудовыми заслугами, многие из них являются первостроителями нашего города, сейчас на пенсии и проживают в г. Волгодонске.
Ребята, мы искренне желаем Вам стать такими людьми, которые собственным трудом будут пробивать себе путь. Помните имена земляков, которые завоевали уважение народа своей честностью, порядочностью и трудом.