VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)

С 24 февраля по 27 февраля 2021 года в Волгодонском техникуме металлообработки и машиностроения прошел VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Ростовской области 2021. Это очень знаковое событие для всей Ростовской области и нашего техникума в частности.
Организаторами Чемпионата выступили Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».
В соревнованиях по компетенции Фрезерные работы на станках с числовым-программным управлением приняли участие студенты 7-ми образовательных организаций Ростовской области. Они представляли Ростов-на-Дону, Таганрог, Шахты, Новочеркасск и Волгодонск.
Призерами VIмРегионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2021Чемпионата в компетенции Фрезерные работы на станках с ЧПУ стали:
1 место — Колосов Максим Сергеевич, студент ГАПОУ РО «Ростовский колледж технологий машиностроения»;
2 место — Пискушов Данила Андреевич, студент ГБПОУ РО «Донской промышленно-технический колледж (ПУ № 8) имени Б.Н. Слюсаря»;
3 место — Кашин Ярослав Александрович, студент ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно — гуманитарный колледж».
Наш техникум представлял студент 3-го курса Мочалов Дмитрий.
Участие студентов нашего техникума в движении WorldSkills Russia показывает неизменный рост интереса к Чемпионату, повышает мотивацию ребят при подготовке к конкурсу.
Принимая участие в таких крупномасштабных Чемпионатах, студенты стремятся повысить свою конкурентоспособность при последующем трудоустройстве. Достойное выступление на соревнованиях такого уровня, несомненно, станет для них хорошей путевкой в профессиональную жизнь.
Поздравляем всех призеров Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и их наставников с заслуженной победой и желаем дальнейшего профессионального совершенствования!