СОВЕТЫ ПЕРВОКУРСНИКАМ

Первый учебный месяц первокурсников ВТММ приближается к концу.

Новые друзья, новые правила, волнующие перспективы…

Поступившие первокурсники полны надежд, но еще ни в чем толком не разбираются.

В помощь первокурсникам — подсказки от студентов старших курсов нашего техникума.

✅«В первую неделю мне казалось, что я должна знать всех преподавателей, где что расположено в техникуме! Только потом я поняла, что это нормально — чего-то не знать поначалу».

✅«Будь собой. Не сравнивай себя с другими студентами. Очень легко потеряться вначале. Помни, что у всех свои таланты, а у тебя есть 4 года впереди, чтобы культивировать свой».

✅»Будь готов к тому, что администрация не будет о тебе заботиться. Ты всего лишь одна желтая папка посреди моря других. Так что приготовься бороться за все сам».

✅»Если ты в таком стрессе, что не можешь остановиться ни на секунду, это верный знак — пора остановиться и успокоиться!»

✅«Кому-то из вас, возможно, доведется пережить трудные времена. Можно провалить тот предмет, в котором ты был «королем» в школе».

✅«Найди себе друзей. Не потому что они популярны, а потому что тебе с ними легко».

✅«Иногда вам будет казаться, что вы чужой здесь!»

✅»Твоя оценка по одному предмету не определяет тебя как личность».

✅»Время от времени задавай себе контрольный вопрос: как у меня дела? Если ответ не вдохновляет, побалуй себя. Твое самочувствие — это самый главный приоритет».

✅«Составляй план всего, что ты собираешься написать, даже если ты думаешь, что это пустая трата времени. Когда ты обнаружишь, что сидишь в 2 часа ночи и у тебя есть только кусок недоеденной пиццы и план работы, которую нужно сдать сегодня утром, — у тебя по крайней мере уже есть план!»

Надеемся советы бывалых студентов нашего техникума помогут вам, наши дорогие первокурсники, влиться в нашу дружную семью ВТММ! ??????