Военно-патриотическое мероприятие — смотр песни и строя «За нами будущее»

В рамках фестиваля «Знание. Мастерство. Карьера» прошло ежегодное военно-патриотическое мероприятие — смотр песни и строя «За нами будущее», среди студентов первых курсов Волгодонского техникума металлообработки и машиностроения.
Студенты вместе с преподавателями физической культуры, ОБЖ и классными руководителями несколько недель тренировались выстраиваться в развернутый строй и проходить торжественным маршем под исполнение песни военной тематики.
Кроме того у каждого подразделения должна быть единая парадная форма, эмблема, речевка. Жюри оценивало правильность и четкость выполнения строевых приемов в движении в составе подразделения. А также отдельно оценивался доклад командира подразделения и его представление своего отряда руководителю смотра.
Ребята со всей ответственностью подошли к подготовительному этапу и в день смотра песни и строя показали высокий уровень подготовки, парадный внешний вид, отличное знание песен и ровный строевой шаг.
В итоге места распределились следующим образом:
1-е место — группа, обучающаяся по специальности «Сварочное производство» СП- 37
2-е место — группа, обучающаяся по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)» ТОЭ- 39
3-е место — группа, обучающаяся по специальности «Управление качеством продукции» УКП- 41
Победители были награждены вкусными пирогами от поваров нашей столовой!