Демонстрационный экзамен по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

С 17 по 21 декабря в нашем техникуме на базе аккредитованного ЦПДЭ был проведен демонстрационный экзамен по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» для студентов 2 курса группы УКП-47, обучающихся по специальности 27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям). Демонстрационный экзамен проводился в рамках промежуточной аттестации по профессиональному модулю ПМ.02 Подготовка, оформление и учет технической документации.

Все участники успешно справились с заданием демонстрационного экзамена, продемонстрировали навыки владения делопроизводством предприятия, умение работать с кадровой и организационно-распорядительной документацией, эффективно использовать оргтехнику.

Оценку выполнения заданий демонстрационного экзамена осуществляла экспертная группа, в которую вошли представители работодателя – Бондаренко Надежда Геннадьевна, директор по персоналу АО «Атоммашэкспорт»; Антипова Юлия Николаевна, заведующая сектором кадровой работы и технического обеспечения Комитета по управлению имуществом г. Волгодонска; Озерова Ольга Михайловна, документовед кафедры «Технический сервис и информационные технологии», Институт технологий (филиал) ФГБОУ ВО «ДГТУ» в г. Волгодонске; Голядкина Наталья, делопроизводитель, МБУДО ДЮСШ №6 в г. Волгодонск.

Организация демонстрационного экзамена на площадке ЦПДЭ по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение» осуществлялась при консультативной поддержке Уполномоченной организации — Центра опережающей профессиональной подготовки Ростовской области.