киноклуб «ВЗГЛЯД»

?Сегодня у нас в техникуме продолжилась работа киноклуба «ВЗГЛЯД».?
.
?Девочки из группы ТРУК-35 подготовили выступление, посвящённое грузовой машине «полуторке», которую по праву можно считать боевой машиной Советского Союза.?
.
?Она прошла всю Великую Отечественную войну от её начала и до самого Берлина, с каждым метром дороги приближая долгожданную Победу.?

?Этой простой и надежной машине суждено было пройти все героические испытания, выпавшие на долю советских людей.?
.
?Автомобиль отличился упорным трудом в годы первых пятилеток, а затем на восстановлении народного хозяйства и разрушенных городов после Победы.?

?Полуторка, знакомая каждому по фильмам и книгам, стала таким же символом войны, как танк Т-34, «Катюша» и трехлинейка.?
.
?Полуторка стала надежной рабочей лошадкой советских военных водителей. Простая и неприхотливая она ходила почти всегда с перегрузом (иногда и с двойным).?
.
?Более 300 тысяч полуторок вместе с нашей армией прошли всю войну, отступая, а затем и наступая, возили раненых, были связными и аэродромными машинами.?
.
?Работали день и ночь в степях Украины и горах Кавказа, в Заполярье, а затем и в Европе.?
.
?Но самое главное – они перевезли в годы блокады Ленинграда сотни тысяч тонн военных грузов и продовольствия по льду Ладожского озера, по Дороге жизни.
.
?Полуторка проявляла фантастическую живучесть и ремонтопригодность и отвечала требованиям военного времени.?
.
?После интересного доклада о знаменитой машине военного времени, девочки посмотрели очень трогательный фильм о простом человеке в годы войны, его потерях и тягостях, а также о его обретениях и переосмыслениях. ?
.
?Этот фильм называется «Судьба человека», в нем главный герой работал на небезызвестный полуторке после войны и судьбоносный разговор с будущим приёмным сыном произошёл именно там.?
.
? А вы знали, что полуторка внесла такой весомый вклад в долгожданную ПОБЕДУ??‍♀?‍♀?‍♀